Главная страница | Регистрация | Вход | Контакты | О системе
8 (391) 278-57-67

Блог / Новости RSS 2.0

В экспоцентре «Сибирь» ковать свое счастье будут 10 сибирских мастеров (13-15 мая).

13 - 15 мая 2009 года в рамках XVII ежегодной выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж» пройдет IV традиционный фестиваль кузнечного мастерства «Кованое кружево-2009». 
Участие в фестивале примут более 10 мастеров кузнечного дела со всей Сибири.
В качестве домашнего задания организаторы предложили изготовить участникам кованые рамы-планшеты, на которых можно будет разместить логотип своей мастерской, либо логотип фестиваля и год изготовления.

В программе фестиваля: знакомство с новыми технологиями, инвентарем, демонстрация профессиональных приемов, конкурсная программа среди зрителей, привлечение активистов из ролевых клубов.

В ходе фестивалей 2007 и 2008 гг. своё искусство демонстрировали самые известные кузнецы Красноярья, продолжая совместную работу по созданию кованого «Дерева согласия».
В этом году в течение 4 дней работы выставки будет собрана единая конструкция в виде башни, которая достойно украсит выставочный павильон, где будет проходить мероприятие.

Красноярский фестиваль «Кованое кружево» - это площадка для демонстрации достижений и обмена опытом сибирских мастеров, которая уже несколько лет собирает большую аудиторию профессионалов и тех, кому дороги традиции кузнечного дела.

Напомним, IV фестиваль «Кованое кружево-2009» состоится в рамках выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж» в Красноярске на территории МВДЦ «Сибирь».

Организатор – ВК «Красноярская Ярмарка

Лучшего штукатура определят в «Сибири» 14 мая

14 мая в рамках XVII ежегодной строительной выставки пройдет Краевой конкурс профессионального мастерства «Штукатур-2009».

Конкурсная площадка начнет работу в 11.00 в крытом дворе МВДЦ «Сибирь».
В течение двух часов учащиеся выпускных групп профессиональных учебных заведений со всего края будут соревноваться за призовые места.
Задача конкурсантов продемонстрировать свои умения в нанесении декоративной штукатурки на планшет размером 1 кв. метр.

Судейская комиссия, состоящая из представителей ГОУ «Краевой учебно-методический центр дополнительного профессионального образования», будет оценивать сложность декоративного рисунка, рациональность организации рабочего места, выполнение норм времени, а также соблюдение участниками технологических требований и правил безопасности труда.

По итогам соревнований призеров наградят денежными призами и памятными медалями от выставочной компании «Красноярская ярмарка». Остальные участники получат дипломы и ценные призы от партнеров конкурса.

Напомним, конкурс проводится в рамках XVII ежегодной выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж. Город, ЖКХ и экология», которая будет проходить с 12 по 15 мая в г. Красноярске.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

В Красноярске выберут лучшего Каменщика 13 мая

13 мая в 11.00 в крытом дворе экспоцентра «Сибирь» в рамках XVII ежегодной выставки «Строительные и отделочные материалы» состоится краевой конкурс профессионального мастерства «Каменщик-2009».

За право стать победителем будут соревноваться выпускники профессиональных училищ и лицеев Красноярска, Дивногорска, Зеленогорска, Канска, Ачинска, Енисейска, Кодинска и Шарыпово.

Участникам предстоит выложить ровную стену из кирпича с соблюдением лицевой поверхности кладки, определенной толщины швов и декоративности исполнения согласно требованиям третьего квалификационного разряда.

По словам директора строительной выставки Вячеслава Зарубина, «целью проводимого мероприятия является повышение качества профессиональной подготовки учащихся, выявление уровня их мастерства и, конечно же, повышение престижа профессии».

Конкурс проводится при поддержке ГОУ «Краевой учебно-методический центр дополнительного профессионального образования», представители которого войдут в состав судейской комиссии. 

В 15.00 того же дня по итогам соревнований состоится торжественная церемония награждения. Призерам будут вручены медали и денежные призы от КУМЦ ДПО. Остальные участники получат дипломы и наборы инструментов от организаторов и партнеров конкурса.

Конкурс проводится в рамках выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж. Город, ЖКХ и экология», которая пройдет в МВДЦ «Сибирь» 
с 12 по 15 мая.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Новинки строительного рынка на выставке в Красноярске 12-15 мая

12—15 мая в Красноярске пройдет XVII ежегодная выставка «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж. Город, ЖКХ и экология».

Специализированная строительная выставка зарекомендовала себя как авторитетное событие региона, призванное представить новейшие достижения в области строительных технологий, установить крепкие партнерские отношения производителей и потребителей строительной продукции. Каждый год выставка открывает летний ремонтно-строительный сезон в Красноярске. 

«Темпы поступления заявок на участие в выставке превышают показатели прошлого года, что дает повод ожидать более 200 участников из 20 городов России. Несмотря на современные экономические условия, интерес к выставкам строительной тематики в нашем регионе очень высок. Выставку «Строительство и архитектура», которая прошла в январе этого года, посетили 24 тыс. человек, из них более 56% – посетители-специалисты, что на 30% превысило показатели прошлого года», - отмечает директор выставки Вячеслав Зарубин.

В числе участников выставки: «Steef» (г. Красноярск), «Ажурсталь» (г. Челябинск), «Аква Бона» (г. Красноярск), «Гиперион» (г. Хабаровск), «Альфа» (г. Красноярск), «Древмаркет» (г. Абакан), «Бийскхимстройматериалы» (г. Бийск), «СТАИРС-СЕРВИС» (г. Новосибирск), «ИНСИ» (г. Челябинск), «КАРБОGLASS» (г. Москва), «Касада Сибирь» (г. Новосибирск), «Керамзитовый завод» (г. Ачинск), «Кузнецкий завод легких конструкций» (г. Новокузнецк), «Бауэр инт» (г. Красноярск), «Грот и К» (г. Красноярск), «Гуанжу Керамик» (г. Красноярск), «Метротайл» (г. Москва) и другие.

Тематические разделы выставки:
• Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер: технологии и оборудование для отделки интерьеров и дизайна помещений.
• Архитектурные проекты. Фасады. Кровля: архитектурные проекты и технологии; строительные смеси и растворы, строительный камень; строительное оборудование.
• Коттеджи. Деревянное домостроение: дома из бруса, бревна, каркасные деревянные дома; новые конструкции и архитектурно-строительные решения для деревянного домостроения; материалы и инструмент для строительства дач и коттеджей.
• Город. ЖКХ. Экология: системы тепло-, энерго-, газо-, водоснабжения; приборы коммерческого учета энергоносителей; технологии сбора, утилизации бытовых и промышленных отходов; оборудование и материалы для экологического жилья.

В экспозиции этого года расширен раздел выставки, посвященный малоэтажному и деревянному домостроению. Компании «Архитектурно-строительное ателье», «Деревянные терема», «Енисейстрой», «Кода-ТЕК», «Краслогхоум», «Новая усадьба», «Сибирская усадьба», «ЯрРус» проведут презентации готового жилья в коттеджных поселках, новых технологий и оборудования для строительства и обустройства коттеджей.
Российский холдинг «Ассоциация Японские Кондиционеры» привезет популярные модели климатической техники, а также последние новинки японского концерна GENERAL.
Компания «Киль-Енисей» проведет презентацию машины-утилизатора Converter.

В деловой программе выставки:
• Круглые столы: «Проблемы и перспективы реформирования жилищно-коммунального хозяйства», «Программа экологической безопасности города».
• Конкурсы профессионального мастерства «Каменщик-2009», «Штукатур-2009», «Рубщик-2009», «Кованое кружево-2009».

Напомним, выставка «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж. Город, ЖКХ и экология» пройдет с 12 по 15 мая в МВДЦ «Сибирь».
Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

ООО "ЛИОНСТРОЙ"
Адрес: г. Красноярк, пр.имени газеты Красноярский рабочий, дом № 27, стр.64, помещ.5
Тел. 8 (391) 278-57-67
e-mail: lionstroy@lionstroy.ru, lionstroy@list.ru